欢迎访问ope手机注册-ope2018官网 人民政府

区长信箱

信件标题
关于有色阳光小区门口艾力牛肉面馆排烟问题
信件内容
位于有色阳光家园小区门口的艾力牛肉面馆烟道排烟问题,烟排出去以后在楼道内有烟味,一进单元门就可以闻到严重的油烟味,严重影响到楼上的住户,冬天的时候排烟处下方有大量的结冰现象,早上六点钟店里面的搅面机噪音非常的严重,影响楼上的住户休息,望有关部门抓紧时间解决一下
回复时间
2018-07-05
回复内容
接“有色阳光小区门口艾力牛肉面馆排烟问题”后,ope2018官网 市场监督管理局联合区环保局对有色阳光小区门口艾力牛肉面馆排烟问题进行了调查处理,现将具体情况答复如下: 艾力牛肉面位于有色阳光小区临街一层,二层至六层为住户。通过调查,艾力牛肉面油烟经风管排出,在建筑物楼顶排放。检查时风机口有漏油现象;风机下地面有油污;住户楼道未闻见油烟味;搅面机早上七点开始工作。 针对存在的问题,区市场监督管理局与区环保局要求该牛肉面馆立即进行整改,一是对风机漏油现场进行处理,坚决杜绝滴、漏、冒现象的发生;二是清理墙面及地面的油污,保持风机周边干净整洁;三是早上七点半以后再进行搅面工作。艾力牛肉面馆6月14日至7月1日进行了停业整改,7月2日,区市场监督管理局和区环保局对整改情况进行复查,经复查艾力牛肉面馆整改全部完成。 海东市ope2018官网 市场监督管理局 海东市ope2018官网 环境保护局 2018年7月4日